Крым будет возрождать производство эфирных масел, – Джарты

В концепции развития Крыма одно из приоритетных направлений –  производство эфирных масел. Об этом сообщил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты во время рабочей поездки в Белогорский район 27 июля.

«Данное уникальное производство должно работать и развиваться на территории Крыма. Мы должны понимать, что за этим будущее. И не зря сегодня погода, климат создают все условия для того чтобы именно это направление развивалось», – заявил премьер.
По словам Василия Джарты, правительство автономии готово в 2011 году предоставить беспроцентные кредиты на развитие предприятиям эфиромасличной отрасли. «Мы готовы заложить в бюджет 2011 года средства для поддержания малого бизнеса в сельскохозяйственных направлениях. Мы сможем дать беспроцентный кредит для развития производства эфирных масел, приобретения оборудования при условии, что предприятие увеличит количество арендуемых земель», – подчеркнул премьер.
И добавил, что правительство обратится к Верховной Раде Крыма с предложением поддержать эту инициативу при формировании бюджета на 2011 год.