Шайдеров-младший попал в больницу с ожогами после тушения своей машины

26 июля сын бывшего городского головы Владимира Шайдерова – Александр – был доставлен в 6-ю городскую больницу Симферополя. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил главврач больницы Сергей Иващенко.

Сергей Иващенко подчеркнул, что пациент находится в «нормальном состоянии», и в настоящее время проводится запланированное лечение. При этом, отвечая на вопрос, когда больного подготовят к выписке, главврач сказал: «Этого никто не знает, он только поступил вчера после обеда».
При этом в Феодосийской городской милиции сообщили подробности происшествия, но отказались подтвердить фамилию потерпевшего. Так, по данным милиции, в ночь с 25 на 26 июля (ориентировочно в 2.45) охранник гостиницы, расположенной близ Феодосии, увидел горящий предмет на бампере автомобиля Mercedes-Benz, припаркованного неподалеку. После чего на место происшествия прибыл хозяин авто и, локализуя возгорание, получил ожоги.
По данным милиции, пожарные на место происшествия не вызывались. Однако по просьбе хозяина гостиницы прибыла следственно-оперативная группа и представители руководства Феодосийского горотдела милиции. В настоящее время проводятся следственные мероприятия и решается вопрос, по какой статье возбуждать уголовное дело: по факту хулиганства или умышленного уничтожения чужого имущества.

Напомним, по данным  ГУ МЧС в АР Крым, автомобиль загорелся у гостиницы «Хижина Робинзона», огнем были повреждены багажник и обшивка салона авто. При этом вероятной причиной пожара является поджог. Владелец авто поступил в больницу с диагнозом: «100%-ный ожог рук и грудной клетки 2-3 степени».