Во время курортного сезона жителей Гурзуфа будут бесплатно консультировать специалисты ведущих медучреждений Украины, – данные властей

С конца минувшей недели и до середины сентября в Гурзуфе организуют бесплатные консультационные приемы граждан узкими специалистами из ведущих медучреждений различных городов Украины. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Гурзуфского поселкового совета.

Как отметили в пресс-службе, эту инициативу уже второй год подряд реализовывают Гурзуфский поссовет и местная участковая больница.
В пресс-службе рассказали, что этим летом жителей поселка проконсультируют врач-эндокринолог, пульмонологи, сосудистые хирурги, специалисты по УЗИ, вертебрологи-мануальные терапевты, представители других «дефицитных» специальностей.
Как добавили в пресс-службе, по словам главы поссовета Виктора Гамаля, специалисты такого профиля не предусмотрены штатным расписанием поселковых медучреждений. Вместе с тем медики очень востребованы в Гурзуфе, где число состоящих на диспансерном учете больных хроническими заболеваниями составляет около 30% от общей численности населения.
В частности, по информации главного врача Гурзуфской участковой больницы Инги Ефановой, в прошлом году на приемах у приезжих специалистов побывали около 400 человек.