На строительство пригородного железнодорожного вокзала в Симферополе уже освоили 6 млн грн, – Черевков

Из 103 млн грн, заложенных в бюджете «Укрзалізниці» на строительство пригородного железнодорожного вокзала в Симферополе, уже освоено 6 млн грн. Об этом сообщил министр транспорта и связи Крыма Николай Черевков на пресс-конференции в Симферополе 28 июля.

«Полным ходом начата работа. Начался демонтаж всей инфраструктуры», – сообщил министр. И добавил: «На сегодняшний день из 103 млн грн освоено 6 млн».
При этом, по словам Николая Черевкова, вся сумма будет освоена до конца этого года. Министр также сообщил, что на строительство комплекса в следующем году из бюджета страны необходимо выделить еще 107 млн грн. Соответствующее обращение вскоре будет направлено в Кабинет Министров Украины.
«Всего 210 млн грн на строительство этого пригородного комплекса. Есть уверенность в том, что в Государственный бюджет или бюджет «Укрзалізниці» эти средства будут заложены», – подчеркнул Николай Черевков.
Министр также выразил уверенность в том, что строительство пригородного железнодорожного вокзала в Симферополе завершится в 2011 году, к началу курортного сезона.

Как ранее сообщало КИА, 19 мая в Симферополе презентовали проект пригородного железнодорожного вокзала, который будет соединен с вокзалом, где останавливаются поезда дальнего следования.