Крымское правительство требует от местных советов принять на баланс подведомственное жилье и сети предприятий-банкротов, – Абдуллаев

Крымское правительство требует от местных советов принять на баланс подведомственное жилье. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев на совещании по вопросу передачи в коммунальную собственность сетей жизнеобеспечения подведомственных предприятий, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, в ходе совещания были заслушаны доклады руководителей предприятий «Крымгеология» и «Симферопольский домостроительный комбинат» о передаче жилищных объектов, а также тепловых, энергетических, водных и канализационных сетей в коммунальную собственность местных громад.
«Крымское правительство требует от местных советов принять на баланс подведомственное жилье, а также сети предприятий-банкротов. К такому жилью не могут применяться требования по приведению в нормальное состояние сетей, как к обычному жилью действующих предприятий», – сказал  Азиз Абдуллаев.
Он заверил, что правительство Крыма будет оказывать помощь регионам, которые приняли на баланс наибольшее количество таких объектов. «Каждый социальный объект – это наши люди, и бесхозности в этом плане быть не может», – подчеркнул Азиз Абдуллаев.
Как сообщили в управлении, в этой связи руководителям местных органов власти и предприятий дано поручение в течение месяца принять необходимые решения.
Азиз Абдуллаев заверил, что результаты выполнения данных распоряжений будут рассмотрены на заседании Совета министров Крыма.
Заместитель главы Совмина также призвал руководителей местных органов власти, директоров предприятий жилищно-коммунальной сферы Крыма усилить подготовку к отопительному сезону 2010-2011 годов, работу по плате за жилищно-коммунальные услуги и энергоносители.