В Керчи опасаются вспышек инфекционных кишечных заболеваний из-за перебоев в подаче воды

В Керчи сложилась критическая ситуация с обеспечением водой микрорайонов Верхний Солнечный и части Аршинцева. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Керченского городского совета.

По информации пресс-службы,  в настоящее время около 50 тысяч керчан страдают от отсутствия  воды, что порождает многочисленные жалобы во все инстанции.
«Нормализовать регулярную подачу воды населению не предоставляется возможным.  Водовод, протяженностью свыше 3 километров, пришел в полную негодность и постоянно  рвется», – сказали в пресс-службе.
И добавили, что латание дырок не дает эффекта, поэтому вода подается керчанам в основном вечером и то тонкой струйкой. При этом особенно страдают верхние этажи многоэтажных домов.
«Санитарные службы города бьют тревогу по случаю возможных вспышек инфекционных кишечных заболеваний», – подчеркнули в пресс-службе.
И отметили, что власти города третий год пытаются разрешить данную проблему на всех уровнях, но пока безрезультатно. По расчетам специалистов, на замену водовода  необходимо свыше 6 млн грн, но городской бюджет не располагает такими средствами.