В милиции до сих пор не возбудили уголовное дело по инциденту с поджогом авто Шайдерова-младшего

В милиции пока не возбудили уголовное дело по инциденту с поджогом машины сына бывшего городского головы Владимира Шайдерова – Александра. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в Феодосийской городской милиции.

В частности, в милиции отметили, что в настоящее время продолжают проводиться доследственные мероприятия, связанные с выяснением подробностей случившегося происшествия.
При этом в милиции с осторожностью комментируют данный инцидент, стараясь не упоминать фамилию пострадавшего Александра Шайдерова, называя его «одним из феодосийцев», ссылаясь на недопустимость вмешательства в частную жизнь.

Напомним, в ночь с 25 на 26 июля (ориентировочно в 2.45) под Феодосией возле гостиницы «Хижина Робинзона», принадлежащей семье Шайдеровых, был подожжен автомобиль Mercedes-Benz Александра Шайдерова. В результате тушения пожара он получил ожоги и был доставлен в 6-ю городскую больницу Симферополя с диагнозом: «100%-ный ожог рук и грудной клетки 2-3 степени». По информации крымских СМИ, Александр Шайдеров считает данный инцидент попыткой отобрать у него гостиничный бизнес. Пострадавший заявил, что ранее ему поступали звонки с угрозами, однако фамилии звонивших назвать отказался.