Константинов пообещал, что в этом году будет рассмотрен вопрос о выделении финансирования ряду социальных объектов Евпатории

Вчера глава крымского парламента Владимир Константинов посетил с рабочей поездкой Евпаторию. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре Верховной Рады АРК.

Как отметили в пресс-центре, руководитель Верховной Рады республики ознакомился с социально-экономической ситуацией в городе и ходом курортного сезона.
В рамках поездки Владимир Константинов посетил мемориальный комплекс «Красная горка», на реконструкцию которого из республиканского бюджета был выделен 1 млн грн (столько же необходимо для завершения работ).
В пресс-центре рассказали, что глава парламента также посетил городскую больницу № 1 и Детское территориальное медицинское объединение, ознакомился с капитальным ремонтом и новым оборудованием. При этом главный врач больницы Людмила Устенко обратила внимание, что в ближайших планах учреждения – ремонт кардиологического отделения клиники и отделения неврологии, однако средств на эти цели в городском бюджете недостаточно. Аналогичная ситуация и в детской больнице: на окончание  ремонтных работ и приобретение современного оборудования необходимо около 6 млн грн, однако в местном бюджете таких средств нет.
В пресс-центре отметили, что Владимир Константинов высоко оценил внимание городских властей к медицинским учреждениям города и подчеркнул, что будет рассмотрен вопрос о выделении финансирования для данных объектов уже в этом году.
В пресс-центре рассказали, что глава парламента ознакомился также с проблемами реконструкции Дворца спорта, общеобразовательной школы № 13 (для завершения капремонта необходимо 4,8 млн грн).
Помимо этого, в ходе посещения Евпатории Владимир Константинов провел личный прием граждан и  дал соответствующие поручения по всем затронутым проблемам. Кроме того, спикер подарил обратившейся евпаторийке мобильный телефон, необходимый для вызова врача ребенку-инвалиду (женщина получает пенсию 800 грн и не в состоянии приобрести телефон).
Как добавили в пресс-центре, подводя итоги поездки,  Владимир Константинов отметил, что в сентябре будет рассмотрен перспективный план развития Евпатории и объединены финансовые усилия для решения проблем.
«Будем вкладывать деньги, в первую очередь, в те объекты, строительство которых уже ведется. Это средняя школа номер тринадцать. Ее необходимо привести к европейскому стандарту, как и медицинские учреждения, в которые уже вложено немало средств из местного бюджета», – сказал глава парламента.