В «Артеке» устроят День мира и подведут итоги работы первой сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной Детской Лиги Наций

30 июля в Международном детском центре «Артек» устроят День мира. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе МДЦ.

Как отметили в пресс-службе, праздник станет кульминационным событием IX международного детского фестиваля «Изменим мир к лучшему!».
В пресс-службе уточнили, что День мира начнется итоговым заседанием Генеральной Ассамблеи Всемирной Детской Лиги Наций, где юные миротворцы подведут итоги  совместной работы и подпишут обращение к Организации Объединенных Наций и главам государств-участников фестиваля.
Как добавили в пресс-службе, День мира завершится праздничным представлением «Загляни в будущее!» – праздником дружбы детей всех континентов.
В частности, среди почетных гостей фестиваля – экс-Президент Украины Леонид Кучма, известные политики и общественные деятели.

Напомним, 31 июля 2009 года в «Артеке» в рамках VIII международного фестиваля «Изменим мир к лучшему!» был подписан документ о создании международной общественной организации «Всемирная Детская Лига Наций», штаб-квартира которой расположена в «Артеке». 8 октября организация была зарегистрирована Министерством Юстиции Украины и презентована в ходе конференции ООН в Женеве.

IX международный детский фестиваль «Изменим мир к лучшему!» проходит в «Артеке» с 21 июля по 1 августа.