На Южнобережье насчитали более 2 тысяч самовольных построек на самозахватах, – информация Совмина

В Совете министров Крыма подвели итоги работы комиссии по проведению инвентаризации самовольно занятых земельных участков на территории Ялтинского, Алуштинского и Судакского регионов. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, итоги работы комиссии на Южнобережье были озвучены вчера на совещании под руководством заместителя Председателя Совета министров Крыма Георгия Псарева.
Как уточнили в управлении, по словам председателя Рескомзема Крыма Александра Чабанова, визуальное обследование самовольно занятых гражданами массивов на общей площади 907 га было проведено с 20 по 22 июля. В частности, было обследовано 45 земельных участков, из них выявлено 32 участка, самовольно занятых гражданами разных национальностей, которые ведут строительство более 2 тыс. сооружений и строений, в том числе 538 – капитальных.
В ходе совещания Георгий Псарев отметил, что работа крымского правительства по учету и обследованию самозахватов будет продолжена. Так, на следующей неделе запланирована инвентаризация участков на территории Феодосийского региона и Ленинского района.
«Мы приступили к планомерной работе по упорядочению земельных отношений в земельной сфере. В регионах созданы рабочие группы для работы в этом направлении», – сказал Георгий Псарев.
И добавил, что законность и прозрачность при распределении и использовании земельных ресурсов позволят привлечь инвестиции в развитие рекреационного комплекса и экономики республики в целом.