По программе социально-экономического развития Крыма из Госбюджета будет выделено около 50 млн грн, – информация Константинова

В текущем году по программе социально-экономического развития АРК из Государственного бюджета Украины будет выделено около 50 млн грн. Об этом сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов в эфире радиостанции «Транс-М-Радио», передает пресс-центр ВР АРК.

Как отметили в пресс-центре, по словам спикера, в прошлом году на эту программу автономии средства вообще не выделялись.
Владимир Константинов уточнил, что деньги планируется направить прежде всего на ремонт дорог, а также на отрасли здравоохранения и образования.
По информации пресс-центра, в частности, за счет средств Госбюджета будет завершено строительство каньона для линейного ускорителя в КРУ «Онкологический клинический диспансер». Кроме того, средства по программе будут направлены на реконструкцию крымского республиканского дома ребенка «Елочка», родильного дома в Ялте, средней школы № 13 в Евпатории и другие объекты.