В ближайшие пять лет для реализации программы социально-экономического развития Большой Ялты планируют заложить 2,5 млрд грн, – Совмин

Комплексная программа социально-экономического развития Большой Ялты позволит курорту выйти на европейский уровень. Об этом шла речь вчера в ходе заседания межведомственной рабочей группы по решению комплекса экологических и социально-экономических проблем региона, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, в выездном заседании принял участие заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев, заместитель министра охраны окружающей природной среды Украины Игорь Вильдман, заместитель министра регионального развития и строительства Украины Константин Пивоваров, городской голова Ялты Сергей Брайко и др.
«В ходе заседания рассматривались предложения по продолжению действия Комплексной программы социально-экономического развития Большой Ялты», – рассказали в управлении.
При этом, как отметили представители местной власти, реализация программы  позволит в Ялте оказывать услуги на том уровне, которого сегодня требует европейское сообщество.
По информации управления, в ближайшие пять лет для реализации программы власти Ялты планируют заложить 2,5 млрд грн.
«Финансирование данной программы будет идти из различных источников: это средства Госбюджета, республиканского бюджета, отечественные и иностранные инвестиции, средства предпринимательской деятельности. Но все же львиная доля ложится на источники Госбюджета – 1,8 млрд грн», – отметили городские власти.