Константинов хочет выделять из бюджета АРК до 40 млн грн в год на минимизацию потерь населения в связи с подорожанием газа

Председатель ВР АРК Владимир Константинов намерен инициировать выделение из бюджета Крыма до 40 млн грн в год на минимизацию потерь населения в связи с подорожанием газа. Об этом глава крымского парламента заявил в эфире радиостанции «Транс-М-Радио», передает пресс-центр ВР АРК.

Говоря о проблеме увеличения цены на газ, Владимир Константинов отметил, что помощью для населения станет упрощенная Кабинетом Министров Украины процедура начисления субсидий.
Спикер также добавил, что минимизировать потери людей крымские власти намерены и за счет республиканского бюджета.
«Глава парламента Крыма будет инициировать выделение из бюджета автономии до 40 млн грн в год именно на эти цели», – подчеркнули в пресс-центре.

Напомним, с 1 августа цена на газ для населения Украины вырастет на 50%.
26 июля Кабинет Министров Украины принял постановление, по которому упрощается процедура получения субсидий. В частности, раньше семья имела право на получение субсидии тогда, когда стоимость всех коммунальных услуг превышала 20% от совокупного дохода, а для пенсионеров и неработающих граждан этот барьер был установлен на уровне 15%. Теперь же порог доступа к субсидиям снизился до 15% и 10% соответственно.