За месяц военнослужащие, прибывшие в Крым для поддержания порядка в курортный сезон, задержали 233 правонарушителя (ФОТО)

За месяц военнослужащие Внутренних войск МВД Украины, которые прибыли в Крым для поддержания порядка в курортный сезон, задержали 233 правонарушителя. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил начальник группы связей с общественностью и СМИ крымского командования внутренних войск Сергей Гвоздецкий.

По его словам, благодаря оперативным действиям воинских нарядов третья часть всех совершенных в этот период преступлений была раскрыта по «горячим следам».
Сергей Гвоздецкий уточнил, что еще 350 нарушителей, допустивших административные  нарушения, были задержаны и доставлены в органы милиции.
По информации Сергея Гвоздецкого, у граждан было изъято 3 единицы холодного оружия, 6 боеприпасов, 50 граммов взрывчатки и около 140 граммов наркотических веществ разного происхождения.
Кроме того, потерпевшим гражданам – гостям полуострова – было возвращено их украденное имущество и деньги на сумму около 640 тыс. грн.

Напомним, 30 июня в Крым из Киева прибыли 460 военнослужащих Внутренних войск МВД Украины для оказания помощи милиции в охране общественного порядка в курортный сезон. Приданные силы несут службу в Алуште, Большой Ялте, Евпатории, Сакском, Раздольненском и Черноморском районах. В Крыму военнослужащие будут находиться до 27 августа.