На День города в Феодосии устроят парад детских колясок, конкурс боди-арта и дискотеку

31 июля – 1 августа жители и гости Феодосии отметят День города. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Постоянного Представителя Президента Украины в АРК.

Как отметили в пресс-службе, в программе праздника запланирован ряд мероприятий, которые пройдут в выходные дни.
В частности, торжества начнутся 31 июля на проспекте Айвазовского парадом детских колясок, в котором примут участие молодые мамы с детьми. После парада на проспекте будет устроена выставка детских работ, конкурс рисунков на асфальте.
В пресс-службе добавили, что в городе также пройдут  показательные выступления спортивных клубов, батальона морской пехоты. Гости праздника смогут увидеть реконструкцию боя XVI века, поучаствовать в конкурсе боди-арта и играх «Веселые старты». Первый день праздника завершится концертом «Таланты твои, Феодосия», дискотекой и праздничным фейерверком.
В пресс-службе уточнили, что продолжится празднование Дня города в воскресенье. В этот день откроется выставка работ выпускников Феодосийской детской художественной школы им. И. К. Айвазовского, а также пройдет фестиваль любительских театральных коллективов.
В пресс-службе рассказали, что в субботу в торжествах примет участие и первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Владимир Казарин.