Совмин приведет рынок услуг такси в Крыму в соответствие с законом, – обещает Гривковский

Руководство крымского правительства намерено привести рынок услуг по перевозке пассажиров на такси в соответствие с законодательством. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров АРК Эдуард Гривковский на совещании с предпринимателями данной отрасли в Симферополе 30 июля.

По словам Эдуарда Гривковского, в настоящее время в сфере предоставления услуг такси царит «хаос, безобразие, хамство».
«Правительство обеспокоено сложившейся ситуацией и намерено привести данный вид транспорта и услуг в соответствие с действующим законодательством в автомобильном транспорте», – сказал зампред.
При этом Эдуард Гривковский пояснил, что в первую очередь руководство Совмина хочет добиться открытия на Привокзальной площади Симферополя диспетчерского киоска, чтобы пассажиров обслуживали лицензированные такси.
«Правда, появление диспетчерского киоска уже третий раз «бомбится», третий раз его сносят, и если так пойдет дальше дело, я думаю, что мы будем привлекать прокуратуру», – отметил Эдуард Гривковский.
В свою очередь заместитель начальника территориального управления Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте в АРК Вячеслав Свижевский рассказал, что многие фирмы привлекают к оказанию услуг автомобили, которые не имеют лицензий и не оборудованы как такси. При этом внешний вид автомобилей и самих водителей оставляет желать лучшего.
В связи с этим, по словам Вячеслава Свижевского, по Крыму будут проводиться рейдовые проверки таких организаций. «Мы будем такие проверки проводить. Работать будет наша инспекция, ГАИ, милиция, налоговая и инспекция по радиосвязи», – проинформировал замначальника.