Бойко не подтвердил информацию о массовых самозахватах на землях «Массандры»

Генеральный директор Национального производственно-аграрного объединения винодельческой промышленности «Массандра» Николай Бойко не подтвердил информацию о массовых самозахватах на землях, принадлежащих винзаводу. Об этом Николай Бойко заявил журналистам в селе Кипарисное (Большая Алушта) 30 июля.

Гендиректор рассказал, что с 1987 года общая площадь виноградников объединения увеличилась ориентировочно на 84 гектара и сейчас составляет 4084 га.
«Поэтому говорить о том, что наши виноградники являются предметом самозахватов и что площади уменьшились, никак нельзя», – отметил Николай Бойко.
Вместе с тем, по его словам, подобная проблема все-таки существовала. «Единичные случаи были», – подтвердил гендиректор.

Напомним, по информации некоторых СМИ, территории Национального производственно-аграрного объединения винодельческой промышленности «Массандра» не раз подвергались захватам.

СПРАВКА. Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра» – специализируется на производстве винограда, виноматериалов и вина, является крупнейшим в Крыму и Украине производителем винограда. В своем составе имеет головное предприятие – завод вторичного виноделия и 9 виноградарских госпредприятий. Продукция «Массандры» составляет около 80% выпуска марочных вин в Украине и почти 50% их экспортных поставок.