Регионам Крыма поручили снизить суммы задолженности по выплате заработной платы не менее чем на 30%, – Совмин

Заместитель Председателя Совета министров АРК Виталий Стадник поручил всем регионам снизить суммы задолженности по выплате заработной платы.  Такое поручение было дано на заседании временной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы, пенсий, стипендий и других социальных выплат, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, Виталий Стадник напомнил, что Премьер-министр Украины Николай Азаров  поручил принять меры по вопросу полного погашения задолженности.
Виталий Стадник уточнил, что, по состоянию на 1 июля текущего года, в Крыму задолженность составляет 80 млн грн.
Как уточнили в управлении, в этой связи министерствам курортов и туризма, аграрной политики, строительной политики и архитектуры, а также жилищно-коммунального хозяйства поручено в срок до 1 сентября обеспечить снижение задолженности по выплате на предприятиях всех форм собственности республики не менее чем на 30%.
Кроме того, поручено инициировать перед центральными и местными органами исполнительной власти расторжение контрактов с руководителями предприятий-должников государственной формы собственности, которые наращивают долги по заработной плате.