Критиковать всегда легче, чем брать на себя ответственность, – Джарты в ответ на критику Аксенова

Критиковать действующую власть всегда легче, чем нести ответственность за решение проблем в регионе. Об этом Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты заявил на брифинге в Феодосии 31 июля.

В частности, на просьбу журналиста прокомментировать заявление лидера общественно-политического движения «Русское Единство» о том, что крымскую власть необходимо «ремонтировать», Василий Джарты сказал: «Критиковать очень легко, надо взять и показать, что вы хотите сделать».
При этом премьер подчеркнул, что прежде, чем делать такие заявления, политсила должна взять на себя ответственность за ситуацию.  «Партия регионов взяла на себя ответственность перед людьми за все, что происходит сегодня в Украине», – привел пример Василий Джарты.
Политик отметил, что Партия регионов готова сотрудничать с другими политическими силами, если они способны предложить идеи лучше, чем есть у «регионалов».
«Мы готовы, как политическая сила, работать с другими политическими силами, но не с точки зрения критики, а с точки зрения того, что предлагается лучше, чем предлагает Партия регионов», – сказал премьер.

Напомним, на днях лидер общественно-политического движения «Русское единство» Сергей Аксенов заявил, что крымская власть «нуждается в ремонте». При этом некоторые члены движения, в частности, вице-премьер-министр Андрей Козенко, сами работают в правительстве.