Руководство Крыма приняло участие в праздновании Дня Феодосии (ФОТО)

В субботу руководство автономии приняло участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню города Феодосии.

В частности, на празднике присутствовали Председатель Совета министров АРК Василий Джарты, первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Владимир Казарин, член Президиума Верховной Рады АРК Виктор Агеев, мэр Феодосии Александр Бартенев и другие.
Они возложили цветы к Вечному огню, зажженному в память о жителях Феодосии, погибших в Гражданскую и Великую Отечественную войну, после чего посетили праздничный концерт в музыкальной школе №1, где крымский премьер поздравил феодосийцев с праздником.
«Историю городов делают люди. Люди, созидающие и творящие. И город Феодосия яркий пример, потому что здесь жили великие люди, которые писали историю. 25 веков – это срок, прожитый Феодосией. Город не был разрушен, он был увеличен, и сегодня мы можем сказать, что люди, живущие здесь, гордятся своим городом», – отметил Василий Джарты.
Во время осмотра выставки работ детского творчества одна из учениц феодосийского детского культурного центра подарила главе правительства собственноручно сделанную картину.
После праздничных мероприятий председатель Совмина пообщался с журналистами. «У Феодосии очень много проблем, но они решаемы – и мы с городской властью, с городским головой достаточно эффективно, как я считаю, работаем над их решением. Совет министров Крыма помогает Феодосии финансами, оказывает поддержку коммунальным службам города. Наша задача – создать комфортные условия для полноценной жизни и развития города», – сказал Василий Джарты.

СПРАВКА. Феодосия – один из самых древних городов мира: возраст насчитывает более 25 веков. В этом году Феодосия отметила 2539-летие. Празднования, посвященные Дню города, проходили 31 июля – 1 августа.