Замдиректора «Артека» стал членом исполкома Гурзуфского поссовета

Заместитель генерального директора Международного детского центра «Артек» Лев Буздаков вошел в состав исполкома Гурзуфского поселкового совета. Об  этом сообщает пресс-служба поссовета.

Как отметили в пресс-службе, по словам поселкового головы Гурзуфа Виктора Гамаля, включение в состав исполкома сотрудника администрации «Артека» – естественный шаг, поскольку детский центр расположен на территории Гурзуфа. При этом «Артек» имеет общие с поселком элементы инфраструктуры, для эффективного управления которыми необходима постоянная координация между их собственниками.
В пресс-службе добавили, что в настоящее время активно идет процесс разграничения земель на коммунальные и государственные, что также требует тесного взаимодействия между представителями руководства поссовета и детского центра.
Как добавили в пресс-службе, Виктор Гамаль надеется, что регулярное участие представителя руководства «Артека» в работе исполкома позволит лучше владеть ситуацией по Гурзуфу в целом и  более оперативно  решать проблемы поселкового хозяйства.