Власти Красноперекопска «сбивают» деньги с предпринимателей на празднование Дня города, – данные местного депутата

Власти Красноперекопска направляют предпринимателям письма с указанием счета и суммы взноса для перечисления средств на празднование Дня города. Об этом Крымскому информационному агентству заявила депутат Красноперекопского городского совета Наталья Алхутова.

В частности, по ее мнению, местным властям впору сосредоточить свои усилия не на праздновании, а на ликвидации последствий наводнения в городе. «В этот год, несмотря на отсутствие денег на устранение последствий затопления, местные власти опять хотят праздника за чужой счет», – возмутилась Наталья Алхутова.
Депутат напомнила, что местным властям в прошлом году удалось «сбить» с предпринимателей до 160 тыс. грн, которые пошли на салюты и воздушные шарики. При этом оргкомитет, занимающийся сбором денег, «понимая незаконность своих действий <…>, не ставит на письмах чью-либо подпись, ограничиваясь только печатью».

Напомним, вследствие осадков, выпавших в конце июня в виде сильного дождя (164 мм), в Красноперекопске произошло поднятие уровня грунтовых вод, были подтоплены более 200 домов, а также дворы, огороды, прочее. Всего пострадали 489 жителей.
В Красноперекопске была объявлена чрезвычайная ситуация, и распоряжением главы правительства Василия Джарты была создана временная комиссия по ликвидации последствий ЧС. Кроме того, Совмин выделил 700 тыс. грн компенсации местным жителям.