Константинов провел встречу с консулом России

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов провел встречу с Генеральным консулом Российской Федерации в Симферополе Владимиром Андреевым. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре парламента автономии.

В пресс-центре отметили, что Владимир Константинов поздравил Владимира Андреева с назначением на должность и подчеркнул, что украинско-российские отношения выходят на более качественный этап развития. «Примером тому служит подписанное соглашение по базированию Черноморского Флота Российской Федерации на территории крымского полуострова. Не менее важным аспектом является нормализация отношений в газовой отрасли», – сказал Владимир Константинов.
И добавил: «Немаловажным является и то, что от имени АРК подписано 16 Соглашений с регионами Российской Федерации о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной областях».
В свою очередь Владимир Андреев отметил, что готов взаимодействовать с крымским парламентом в решении задач, направленных на укрепление российско-украинских взаимоотношений во всех сферах социально-экономического и культурного развития, а также способствовать налаживанию добрососедских отношений между странами.
Владимир Андреев подчеркнул, что дипломатическая и консульская миссия в Симферополе является для него самой ответственной в карьере.

Напомним, в июле МИД Украины выдало разрешение на работу в Крыму новому Генеральному консулу России Владимиру Андрееву.

СПРАВКА. Андреев Владимир Вадимович родился в 1960 году в Москве. Окончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО). С 1982 года работал в системе МИД СССР, затем МИД России. Занимал различные дипломатические должности во Франции, Сенегале, Великобритании. Последнее место работы – заместитель директора Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России. Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посланника II класса.