В Крыму в совещании под руководством Януковича примет участие Литвин и ученые экономисты, – данные Совмина АРК

Сегодня в Симферополе в совещании под руководством Президента Украины Виктора Януковича примет участие спикер ВР Украины Владимир Литвин и ученые-экономисты. Об этом вчера сообщил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев в крымском правительстве, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, вчера в Крыму члены Кабинета Министров Украины и Совета министров АРК обсудили подготовку к совещанию, посвященному разработке стратегии социально-экономического развития автономии, которое сегодня проводит президент.
В управлении рассказали, что участники предварительного совещания обсудили разработку проектов законов о введении в Крыму специального экономического режима, ход строительства объездной дороги вокруг Симферополя, проекты сооружения транспортного перехода через Керченский пролив, строительство пригородного Симферопольского железнодорожного вокзала.
Как ранее сообщало КИА, сегодня в Симферополе Президент Украины Виктор Янукович проведет совещание по стратегическому развитию АРК, а также встретится с представителями крымскотатарского народа.