Крымские волонтеры примут участие в развитии Кавказского биосферного заповедника

Общекрымская некоммерческая природоохранная молодежная организация «Дружина охраны Природы «Зеленая Таврида» проводит свой первый волонтерский выезд в Междружинный отряд «Заповедник». Об этом сообщается на сайте Крымской республиканской ассоциации «Экология и мир».

Как отмечается на сайте, крымчане окажут помощь Кавказскому государственному биосферному заповеднику (Краснодарский край, РФ) в его природоохранной, экопросветительской и научной деятельности.
Как отмечается на сайте, помощь заповеднику будут также оказывать природоохранные дружины из Украины, России, Беларуси, Молдовы и других стран ближнего зарубежья.
На сайте говорится, что пять человек из Крыма вместе с другими волонтерами будут проводить разъяснительную работу с туристами и местным населением, вести борьбу с браконьерством, а также изучать состояние флоры и фауны в рекреационных зонах.
На сайте уточняется, что, кроме общения и обмена опытом со своими единомышленниками из других стран, все волонтеры получат сертификаты международного образца о повышении своей квалификации.
Напомним, волонтерский выезд общекрымской некоммерческой природоохранной молодежной организации «Дружина охраны Природы «Зеленая Таврида» в Междружинный отряд «Заповедник» предусмотрен с 1 по 25 августа.