Янукович собирается назначить главой Бахчисарайской РГА Ильми Умерова

Президент Украины Виктор Янукович собирается назначить главой Бахчисарайской районной государственной администрации Ильми Умерова, ранее занимавшего эту должность. Об этом глава государства заявил на совещании с административно-хозяйственным активом Крыма в Симферополе 3 августа.

В частности, перед началом совещания Виктор Янукович поздравил Ильми Умерова с днем рождения (который празднуется сегодня – КИА). После чего президент заявил: «Сегодня у меня будет с ним (Ильми Умеровым – КИА) собеседование, у меня с ним будет экзамен. Если он выдержит, я его назначу снова».
При этом глава государства подчеркнул, что ранее Ильми Умеров был уволен с поста  согласно закону, так как был назначен прежней властью.

Как ранее сообщало КИА, 7 июля Президент Украины Виктор Янукович уволил Ильми Умерова с должности главы Бахчисарайской райгосадминистрации.
Напомним, сегодня в Симферополе Президент Украины Виктор Янукович проводит совещание по стратегическому развитию АРК, а также встретится с представителями крымскотатарского народа.