В Симферополе открылось совещание по вопросам стратегического развития АРК под руководством Януковича

В Симферополе открылось совещание по вопросам стратегического развития АРК под руководством Президента Украины Виктора Януковича.

В мероприятии принимает участие Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, глава крымского парламента Владимир Константинов, Председатель Совета министров автономии Василий Джарты, первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, вице-премьер-министр страны Борис Колесников, Генеральный прокурор Украины Александр Медведько и др.
В своем приветственном слове Виктор Янукович подчеркнул, что развитие Крыма напрямую зависит от развития Украины. При этом президент отметил, что автономия остановилась в своем развитии в связи с тем, что прежняя центральная власть не оказывала региону никакой поддержки.
«Проблема была в реализации программ. Невозможно проводить реформы без участия центра», – констатировал президент. И добавил: «Очень часто многие решения не выполнялись на местах, потому что власть не имела реальных возможностей их выполнить».
Заканчивая свое приветственное слово, Виктор Янукович подчеркнул, что последние два года в стране не было стабильной власти, что только усиливало финансово-экономический кризис. В связи с этим президент призвал обсудить реформы по экономическому развитию страны.
После чего слово было предоставлено главе крымского правительства Василию Джарты, который поблагодарил президента за активное участие в жизни полуострова, а также добавил, что Крым имеет наибольший потенциал из всех причерноморских регионов.
Затем премьер приступил к более подробному докладу о перспективах развития автономии.