Меджлисовцы приревновали Януковича к другим крымским татарам и отказались встречаться с президентом страны

Члены Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины, являющиеся членами меджлиса, отказались принимать участие в запланированной ранее встрече с главой государства Виктором Януковичем. Такое решение было принято на заседании президиума меджлиса, передает пресс-служба организации.

Как пояснили в пресс-службе, это вызвано тем, что вместо заседания Совета представителей крымскотатарского народа была предложена «встреча с представителями крымскотатарского населения». На это переформатированное мероприятие, кроме делегированных меджлисом участников, оказались приглашенными и другие крымские татары.
Таким образом, считают в меджлисе, «некоторые политики пытаются втянуть главу государства» в свои «нечистоплотные игры».
«Президиум меджлиса крымскотатарского народа заявляет, что члены Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины не смогут принять участие во встрече, на которую приглашены одиозные личности, и обращается к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой выявить,  от кого исходила провокационная инициатива о переформатировании встречи, а также назначить  дату  встречи с Советом представителей  крымскотатарского народа при Президенте Украины», – сообщили в пресс-службе.

Напомним, на 3 августа запланирована встреча Президента Украины Виктора Януковича с представителями крымскотатарского народа.