Представители меджлиса не заинтересованы в развитии Крыма, – считает Янукович

Представители меджлиса не заинтересованы в развитии Крыма. Об этом глава государства Виктор Янукович заявил на брифинге в Симферополе 3 августа.

В частности, Виктор Янукович, отвечая на вопрос, как расценивает отказ представителей меджлиса встретиться с президентом на сегодняшних мероприятиях, сказал: «Пусть этому оценку даст крымскотатарский народ. Я сказал, что эта политизация для меня непонятна».
При этом глава государства подчеркнул, что сегодня на совещании по стратегическому развитию АРК рассматривались не политические вопросы, а вопросы, касающиеся социально-экономической жизни полуострова. Как подчеркнул президент, в регионе проживает значительное количество крымских татар, поэтому представители меджлиса должны были принимать участие в мероприятии. «Я бы сказал, не явились те, кого не интересует развитие Крыма. Я не буду говорить, кто это, я думаю, что крымчане знают», – заявил Виктор Янукович.
По его мнению, когда речь идет о жизнедеятельности автономии, политика неуместна. «К кому они (меджлис – КИА) в оппозиции? К населению Автономной Республики Крым, к автономии?» – задался вопросом Виктор Янукович. И добавил: «Я эту позицию не понимаю. Честно говоря, мне кажется, что такая позиция руководства меджлиса не имеет никакой перспективы, потому что она ведет в никуда».

Напомним, сегодня в Симферополе Президент Украины Виктор Янукович провел совещание по стратегическому развитию АРК, а также совещание с представителями крымских татар. При этом члены Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины, являющиеся членами меджлиса, отказались принимать участие в мероприятиях.