Президент Украины встретился с представителями крымских татар

Сегодня в Крыму Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с представителями крымских татар. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как отметили в пресс-службе, в начале встречи президент подчеркнул, что поддерживает законные требования крымских татар о необходимости решения проблем ранее  депортированного народа. Президент выразил уверенность, что в основе этого должен быть конструктивный диалог и толерантное отношение.
«Мы, как европейское государство, будем выполнять все решения Совета Европы в этом направлении и направлять наши усилия на решение проблем», – подчеркнул Виктор Янукович.
По информации пресс-службы, глава государства отметил, что в основу всех решений должны быть положены общегосударственные интересы всего украинского народа.
По словам президента, представители крымских татар должны действовать вместе с нынешней властью для развития Крыма. «Убежден: нынешняя власть в Крыму способна решать проблемы. А я всегда в этом буду помогать», – заявил Виктор Янукович.
В пресс-службе добавили, что, в свою очередь, представители крымских татар поблагодарили главу государства за возможность встретиться. «Вы первый президент, который хочет нас слушать», – сказал член политсовета общественной организации «Милли Фирка» Тимур Дагджи. И добавил: «Я думаю, большинство народа поддерживает новую власть и надеется на нее».

Как ранее сообщало КИА, члены Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины, являющиеся членами меджлиса, отказались принимать участие в ранее запланированной встрече с главой государства Виктором Януковичем.