Крым переживает переломный момент в своей истории, – Джарты

Крым переживает переломный момент в своей истории. Об этом заявил глава крымского правительства Василий Джарты в ходе совещания по стратегическому развитию АРК в Симферополе 3 августа.

«Фактически сегодня Крым переживает переломный момент в своей истории», – сказал Василий Джарты.
И добавил, что крымская власть ведет работу по наведению порядка в земельной сфере (земельные участки в Крыму будут продаваться только на открытых аукционах), выведению экономики из тени, ликвидации схемы ухода от налогообложения, наполнению бюджета и прочее.
«На особом контроле каждый случай банкротства предприятия, и мы ставим задачу возобновления их работы», – сказал премьер.
И добавил, что средства, получаемые автономией из Госбюджета, направляются на приоритетные отрасли – дороги, транспорт, социальную сферу, разработку генпланов, схем развития территорий и т.д. При этом особая ставка делается на повышение инвестиционной привлекательности региона, привлечение инвесторов.
«По всему Крыму создается сеть единых разрешительных центров. Приступило к работе единое инвестиционное окно в виде Агентства регионального развития. Для поддержания конструктивного диалога между властью и бизнесом формируется Совет инвесторов Крыма», – сообщил глава правительства автономии.