В Партии регионов рассматривается несколько кандидатур для выдвижения в мэры Симферополя, – Джарты

В Партии регионов рассматривается несколько кандидатур для выдвижения на выборах в мэры Симферополя. Об этом Председатель Совета министров АРК, лидер крымских «регионалов» Василий Джарты, заявил на брифинге в Симферополе 4 августа.

В частности, Василий Джарты, отвечая на вопрос, кого ПР поддержит на мэрских выборах в крымской столице, сказал: «У нас очень много кандидатур рассматривается и желает пойти от Партии регионов».
Лидер крымских «регионалов» подчеркнул, что политсовет партии пока не принимал решения по данному вопросу.
При этом, комментируя заявление недавно перешедшего из партии «Союз» в ПР депутата Владимира Клычникова (о том, что, если его кандидатура не будет одобрена в мэры, то ему гарантировали место в Президиуме ВР АРК), Василий Джарты сказал: «Мне сложно комментировать чьи-либо заявления».
По информации премьера, вчера Виктор Янукович не обсуждал с Владимиром Клычниковым вопросы предстоящих выборов.

Напомним, член Президиума Верховной Рады АРК Владимир Клычников покинул партию «Союз» и вступил в Партию регионов. При этом он не скрывает своего желания баллотироваться в мэры Симферополя. Владимир Клычников заявил, что если ПР сделает ставку не на его кандидатуру, то ему уже гарантировали место в парламенте автономии и его президиуме.
Кроме этого, по информации крымских СМИ, в Партии регионов в мэры также рассматриваются кандидатуры главы Симферопольской райгосадминистрации Владимира Живицы и депутата крымского парламента Виктора Агеева.