В Кабмине предложили освободить крымские отели от налога на прибыль до 2022 года

Для повышения привлекательности Крыма необходимо освободить отели полуострова от налога на прибыль до 2022 года. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников на совещании по вопросам стратегического развития Крыма, которое состоялось в Симферополе 3 августа, передает пресс-служба чиновника.

В пресс-службе сообщили, что, по словам вице-премьер-министра, сейчас Крым проигрывает в конкурентной борьбе странам-соседям, в частности, Турции, где в прошлом году отдохнуло почти 600 тыс. украинцев.
По информации пресс-службы, для повышения привлекательности Крыма Борис Колесников предложил осуществить ряд практических шагов. В частности, освободить крымские отели от налога на прибыль до 2022 года, а также предусмотреть компенсацию по банковским кредитам для строительства отелей и другой туристической инфраструктуры.
В пресс-службе добавили, что вице-премьер-министр призвал представителей бизнеса инвестировать в транспортную инфраструктуру Крыма.
«Это касается строительства новых современных терминалов в аэропортах, строительства дорог, чтобы каждый турист мог удобно добраться до места отдыха», – подчеркнул Борис Колесников. И добавил: «Крым имеет значительные возможности для строительства новых туристических районов, так сказать, с чистого листа на свободных территориях западного и восточного побережья Крыма».