Джемилев и Чубаров должны были внести свои предложения в концепцию развития Крыма, – считает Джарты

Руководители меджлиса Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров не должны были игнорировать совещание по стратегическому развитию АРК с участием Президента Украины Виктора Януковича. Об этом Председатель Совета министров АРК Василий Джарты заявил на брифинге в Симферополе 4 августа.

«Джемилев, Чубаров не изъявили желания прибыть на встречу с президентом, они не изъявили желания прийти на совещание, где рассматривался вопрос стратегии развития Крыма», – сказал Василий Джарты.
И добавил, что глава государства хотел, чтобы руководители меджлиса внесли свои предложения в концепцию. «Если они представляют и говорят о том, что они представляют крымскотатарский народ, то они должны участвовать в процессе становления развития нового Крыма», – подчеркнул премьер.
При этом Василий Джарты считает неуместным обвинение в его адрес со стороны Мустафы Джемилева о срыве встречи меджлиса с главой государства: «Я уже привык к обвинениям, эти обвинения не в мой адрес должны были звучать и вообще ни в чей адрес».

Напомним, вчера в Симферополе Президент Украины Виктор Янукович провел совещание по стратегическому развитию АРК, а также совещание с представителями крымских татар. При этом члены Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины, являющиеся членами меджлиса, отказались принимать участие в мероприятиях.
Причиной тому послужило изменение формата мероприятия, так как на встречу с президентом, по мнению меджлиса, от крымских татар были приглашены «одиозные личности».