На вчерашнее совещание по развитию Крыма смогли попасть не все желающие депутаты. Константинов призвал не обижаться

Сегодня на сессии Верховной Рады АРК разгорелась острая дискуссия по поводу совещания по стратегическому развитию АРК, состоявшемуся вчера под руководством Президента Украины Виктора Януковича.

В частности, глава фракции «Коммунисты» Вячеслав Захаров заявил, что на мероприятие не были приглашены представители всех фракций парламента автономии. Депутат уверен, что крымские парламентарии и политики должны обязательно быть вовлечены в разработку программ по развитию автономии. В противном случае – принижается роль крымских депутатов. Такую позицию поддержал и первый вице-спикер парламента автономии, представитель депгруппы «Русское единство» Сергей Цеков.
В ответ на это глава фракции «Народная оппозиция» Валерий Иванов сказал, что считает заявления своих коллег «предвыборным диалогом различных политических сил».
«Это, на мой взгляд, звучит достаточно странно, что кто-то куда-то кого-то не пригласил», – сказал политик. И призвал депутатов сосредоточить свое внимание на решении важных для автономии социально-экономических вопросов.
Кроме того, Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов отметил, что в зале, где проходило совещание, было ограниченное количество мест. «Если кто-то не попал туда, то не нужно обижаться, вовлечены будут все в этот процесс», – заверил спикер. Он добавил, что к реализации стратегической программы развития Крыма будет привлекаться все крымское сообщество.
При этом позитивно оценили вчерашнее мероприятие депутат от фракции «Крым» Ольга Ковитиди и министр финансов АРК Павел Токарев.

Напомним, 3 июля в Симферополе, в Таврическом национальном университете им. В. И. Вернадского, состоялось совещание по вопросам стратегического развития АРК под руководством Президента Украины Виктора Януковича.