Джарты заверил, что крымские политики будут вовлечены в разработку стратегии развития региона

В разработке стратегии развития Крыма может принять участие каждый желающий. Об этом Председатель Совета министров АРК Василий Джарты заявил на брифинге в Симферополе 4 августа.

Так Василий Джарты прокомментировал обвинение со стороны крымских политиков Вячеслава Захарова и Сергея Цекова о том, что крымчан не пригласили на совещание по стратегическому развитию АРК с участием Президента Украины Виктора Януковича.
«Попытки обвинения (кто-то попал, кто-то не попал), неуместны. К сожалению, 250 мест в зале не могли вместить всех желающих», – сказал премьер. И добавил, что депутаты крымского парламента будут принимать участие в подготовке концепции развития Крыма.
«Подготовка концепции стратегии развития Крыма еще не закончена. Двери открыты для всех желающих, всех, кто может дать конструктивные предложения, представить свое видение развития Крыма», – сказал Василий Джарты.

Напомним, вчера в Симферополе Президент Украины Виктор Янукович провел совещание по стратегическому развитию АРК.
Сегодня на сессии Верховной Рады АРК глава фракции «Коммунисты» Вячеслав Захаров заявил, что на мероприятие не были приглашены представители всех фракций парламента автономии, что принижает роль крымских депутатов. Такую позицию поддержал и первый вице-спикер парламента автономии, представитель депгруппы «Русское единство» Сергей Цеков.