Меджлис сожалеет о том, что запланированная встреча с президентом не состоялась, и приложит все усилия для восстановления диалога с властью, – Чубаров

Члены совета представителей крымскотатарского народа, являющиеся членами меджлиса, сожалеют, что ранее запланированная встреча с Президентом Украины Виктором Януковичем вчера не состоялась в приемлемом для них формате. Об этом заявил первый заместитель главы меджлиса Рефат Чубаров на пресс-конференции в Симферополе 4 августа.

В частности, Рефат Чубаров сообщил, что меджлис многого ждал от встречи и тщательно к ней готовился. Однако его не устроило изменение формата мероприятия.
«Мы сожалеем, что не состоялось заседание Совета представителей крымскотатарского народа», – подчеркнул первый зам главы меджлиса. И добавил: «Конечно, мы будем предпринимать все усилия для того чтобы восстановить взаимодействие с президентом».
По словам Рефата Чубарова, меджлис уже обратился к президенту с просьбой о назначении новой даты заседания. «Думаю, что такая встреча состоится. Когда, где, в какое время, – это определит президент», – пояснил Рефат Чубаров.

Напомним, вчера в Крыму Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с представителями крымских татар. Члены Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины, являющиеся членами меджлиса, отказались принимать участие в мероприятии. Причиной тому послужило изменение его формата, так как на встречу, по мнению меджлиса, от крымских татар были приглашены «одиозные личности».