Партия регионов собирается провести в парламент автономии минимум 60 депутатов, – Константинов

Партия регионов собирается получить подавляющее большинство в парламенте автономии. Об этом Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов заявил на брифинге в Симферополе 4 августа.

«Мы должны иметь гарантированное и подавляющее большинство в Верховном Совете АРК», – сказал Владимир Константинов. И добавил, что задача ставится провести минимум 60 депутатов.
Спикер подчеркнул, что в Крыму ПР имеет хорошую электоральную поддержку. «Задача нашей команды в автономии – собрать электоральный урожай, который объективно сформировался во многом благодаря победе нашего президента на выборах и его последовательной и жесткой политике», – подчеркнул спикер.
При этом Владимир Константинов, отвечая на вопрос, собирается ли он в новом созыве парламента автономии бороться за кресло спикера, сказал: «Я человек команды, это решение политическое <…>. Все решения принимаются коллегиально – сверху вниз. Желания каждого, конечно, учитываются, но есть еще обязанности, команда, в которой ты работаешь. Сейчас эти задачи детально не обсуждаются».

Напомним, сегодня крымские парламентарии проголосовали за назначение даты выборов в Верховную Раду АРК на 31 октября.