В Крыму более 80 человек оштрафованы за нарушение правил охраны водных ресурсов

С начала года сотрудники оперативного отдела Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции оштрафовали 81 человека за нарушение правил охраны водных живых ресурсов на общую сумму 5 тыс. 236 грн. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре «Большая Ялта».

В пресс-центре рассказали, что, по данным начальника оперативного отдела экоинспекции Алексея Кобыльского, в том числе был выявлен один факт браконьерства.
При этом  Алексей Кобыльский уточнил, что факты браконьерства стали выявляться реже, поскольку часть бывших браконьеров вошла в состав законных рыбодобывающих организаций, имеющих соответственные разрешения на вылов водных живых ресурсов. При этом еще часть экс-браконьеров отказались от рыбной ловли в связи с убыточностью этого занятия.
Как добавил Алексей Кобыльский, кроме того,  с начала года сотрудниками отдела был составлен 31 протокол на общую сумму 3 тыс. 111 грн. по нарушениям в части охраны водных ресурсов. Помимо этого, в Форосе и в Ялте было приостановлено строительство трех объектов из-за отсутствия разрешительной документации экологического характера.