Правительство Крыма приступило к работе по завершению строительства объездной дороги Симферополя, – Гривковский

Правительство Крыма приступило к активной работе по завершению строительства объездной дороги Симферополь–Мирное–Дубки. Об этом заявил заместитель крымского премьер-министра Эдуард Гривковский, передает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

По информации управления, Эдуард Гривковский провел специальное совещание по вопросу строительства объездной дороги, на котором были заслушаны отчеты руководителей Министерства строительной политики и архитектуры Крыма, Службы автомобильных дорог автономии, Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам, исполкома Симферопольского городского совета и Симферопольской райгосадминистрации.
Кроме этого, в ходе совещания были обсуждены вопросы выполнения запланированных работ по строительству дороги, оформления правоустанавливающих документов на землеотвод.
«Президент Украины Виктор Янукович дал четкое указание – завершить строительство начатого участка объездной дороги в этом году. Этот вопрос находится на особом контроле Президента Украины», – сказал Эдуард Гривковский, обращаясь к участникам совещания.
И добавил, что на завершение строительства дороги из Госбюджета Украины запланировано выделить около 200 млн грн.
«Сегодня необходимо формировать полный проект документов по строительству дороги, согласовать все необходимые вопросы и в оперативном порядке приступить к строительству», – сказал вице премьер-министр.