Андрей Филонов передал руководству Крыма и Украины окончательный вариант проекта госпрограммы «Евпатория – город детства»

Окончательный вариант проекта государственной программы «Евпатория – город детства» передан на рассмотрение Президенту Украины Виктору Януковичу, главе Совета министров АРК Василию Джарты и мэру Евпатории Андрею Даниленко. Об этом сообщил глава евпаторийского городского отделения «Союз молодежи регионов Украины», инициатор проекта «Новая Евпатория» Андрей Филонов на пресс-конференции 4 августа.

По словам Андрея Филонова, поданные ранее в Совет министров АРК разработки по развитию Евпатории, как современного  детского лечебно-оздоровительного курорта, были одобрены на высшем государственном уровне и способствовали принятию основных положений будущей стратегии развития города.
Андрей Филонов отметил, что на совещании по стратегическому развитию АРК, состоявшемуся на этой неделе под руководством Виктора Януковича, в отношении Евпатории было озвучено два ключевых момента:  перенос евпаторийского грузового порта на Донузлав и развитие города как детской здравницы.
По информации Андрея Филонова, помимо самого проекта, подготовлен пакет документов, который может стать основой для реализации указанной идеи. В частности, создан финансовый алгоритм, необходимый для перехода в практическое русло.
«Я искренне рад тому факту, что предлагаемые ранее нашей рабочей группой разработки одобрены и советом по стратегическому развитию Крыма, и президентом страны. Мы и в дальнейшем готовы работать над разработкой и практической реализацией проекта в партнерстве со всеми заинтересованными представителями власти, как на местном городском уровне, так и на уровне АРК», –  резюмировал Андрей Филонов.

Как ранее сообщало КИА, Евпаторийское городское отделение «Союз молодежи регионов Украины» и общественная инициатива «Новая Евпатория» разработали проект государственной программы «Евпатория – город детства».

Напомним, 3 августа в Симферополе, в Таврическом национальном университете им. В. И. Вернадского, состоялось совещание по вопросам стратегического развития АРК под руководством Президента Украины Виктора Януковича.