Крымские налоговики опровергли заявления Велижанского о давлении на бизнес

Управление налоговой милиции ГНА в АРК возмущено заявлениями народного депутата от БЮТ Сергея Велижанского, который стал на защиту подозреваемых в уклонении от уплаты налогов предпринимателей. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-группе управления.

Как отметили в пресс-группе, в отношении руководителей предприятия «Агросервис-2008» Сергея Тарасенко и Сергея Силина было возбуждено уголовное дело по подозрению в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах (3,5 млн грн). Указанные граждане были задержаны «в целях предотвращения возможности скрыться от следствия и суда, обеспечения исполнения приговора суда и лишения возможности помешать установлению истины по делу».
В пресс-группе подчеркнули, что ведомство не считает это давлением на бизнес, а лишь проводит работу по выполнению требований действующего законодательства.
«Вызывает удивление тот факт, что народный депутат решил стать на сторону этих предпринимателей, хотя с начала года по материалам сотрудников налоговой милиции ГНА в АРК было возбуждено более 50 подобных уголовных дел», – сказали в пресс-группе.

Напомним, народный депутат от БЮТ Сергей Велижанский в СМИ прокомментировал факт задержания сотрудниками налоговой милиции Крыма руководителей предприятия «Агросервис-2008» Сергея Тарасенко и Сергея Силина. Нардеп считает, что «обвинения не отвечают действительности, а являются лишь надуманным поводом для задержания и запугивания предпринимателей».