В Симферополе на благотворительном рок-концерте в поддержку онкобольных детей собрали рекордную сумму денег, – Черняк

Во время прошедшего в Симферополе благотворительного рок-концерта в поддержку пациентов онкогематологического отделения КРУ «Детская клиническая больница» были собраны средства на лечение больных детей. Об этом сообщил депутат Верховной Рады АРК, председатель КРМОО «Союз молодежи регионов Украины» Алексей Черняк на пресс-конференции в Симферополе 5 августа.

По словам Алексея Черняка, было собрано 11 тыс. 310 грн, которые уже переданы отделению больницы. «Я узнавал у таких же организаторов, которые проводили в различные годы такого рода мероприятия, и, насколько я понял, мы установили небольшой рекорд Крыма по сбору. Поэтому мне, конечно, очень приятно, что наша работа прошла не просто так <…>. Мы рады, что передали эти деньги для больных детей».
В свою очередь заведующий отделением Валентин Усаченко рассказал, что собранную сумму планируется потратить или на закупку медикаментов, или на реактивы для лечебного оборудования.

Напомним, 1 августа в симферопольском клубе «100 пудофф» прошел благотворительный рок-концерт в поддержку пациентов онкогематологического отделения КРУ «Детская клиническая больница».