Лиев не собирается баллотироваться в мэры Симферополя

Депутат крымского парламента, председатель Республиканского комитета АРК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Александр Лиев опроверг информацию о своем возможном участии в выборах симферопольского городского головы. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Мне вверена очень сложная, но интересная отрасль, значение которой для Крыма трудно переоценить», – отметил Александр Лиев. И добавил, что глава крымского правительства Василий Джарты и председатель Госкомитета Украины по водному хозяйству Василий Сташук поставили задачи по реформированию отрасли, выполнение которых займет не менее трех лет. «Поэтому свою работу в отрасли я планирую на период, необходимый для выполнения поставленных задач», – пояснил чиновник.
Говоря о своей партийной принадлежности, он отметил, что после распада крымской организации НДП является беспартийным. Вместе с тем, он поддерживает политику Президента страны Виктора Януковича и Партии регионов.
При этом, как сообщила пресс-служба, отвечая на вопрос о взаимоотношениях с «Блоком Куницына», депутат отметил, что их «судьбы разошлись и идут параллельно».

Напомним, по информации некоторых СМИ, на ближайших выборах Александр Лиев может баллотироваться на пост мэра Симферополя от Партии регионов.