В правительстве автономии обсудили вопрос упрощения процедуры пребывания российских граждан на отдыхе в Крыму

Сегодня в Симферополе состоялась встреча первого заместителя Председателя Совета министров АРК Павла Бурлакова с Генеральным консулом Российской Федерации в Симферополе Владимиром Андреевым. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, в ходе совещания стороны обсудили вопрос взаимодействия органов исполнительной власти, служб и ведомств Крыма с консульством России в Симферополе. В частности – вопрос упрощения процедуры пребывания российских граждан на отдыхе в Крыму, решение проблем, возникающих во время приезда отдыхающих из России.
«Безусловно, в туристический сезон основной поток зарубежных туристов – из России, поэтому нам необходимо рассмотреть все проблемные вопросы», – подчеркнул Павел Бурлаков.
Он также заверил генконсула, что крымское правительство заинтересовано в максимально оперативном решении всех вопросов, так как это влияет не только на имидж Крыма, но и Украины.
В свою очередь Владимир Андреев отметил, что быстрое решение проблем возможно только в условиях нормальных взаимоотношений двух государств. «Я уверен, что такое сотрудничество внесет существенный вклад в социально-экономический аспект развития наших отношений», – сказал генконсул.
Владимир Андреев также подчеркнул, что российская сторона удовлетворена тем, насколько быстро и эффективно реагируют власти Крыма на чрезвычайные ситуации, связанные с российскими туристами. Генконсул России в Симферополе пообещал, что будет содействовать в решении проблем, которые возникают с крымчанами в России. 
По информации управления, стороны пришли к выводу, что совместными усилиями им удастся достигнуть положительного результата, который позволит обеспечить комфортный отдых россиян.