В Симферополе откроют один из самых лучших разрешительных центров в Украине – Юрченко

В Симферополе в сентябре откроют «Единый разрешительный центр». Об этом заявила заместитель крымского премьер-министра Екатерина Юрченко на рабочем совещании по вопросу создания и функционирования «Единого разрешительного центра» в Симферополе, передает главное управление информационной политики Совмина.

В частности, Екатерина Юрченко заслушала отчеты о подготовке к открытию центра в здании исполкома Симферопольского городского совета (запланировано на 2 сентября). При этом предварительная работа с населением начнется уже 26 августа. В настоящее время, в соответствии с графиком, выполняются строительные работы. Кроме того, состоялось обучение администраторов центра, в срок будет установлена необходимая компьютерная техника.
Екатерина Юрченко подчеркнула, что крымское правительство поставило цель – облегчить предпринимателям работу по ведению бизнеса.
«Мы уверены, что в Симферополе будет создан один из лучших разрешительных центров в Украине. Каждый бизнесмен сможет прийти в разрешительный центр, получить быстро и качественно все необходимые документы», – подчеркнула вице-премьер-министр.
При этом Екатерина Юрченко отметила, что Президент и Кабинет Министров Украины поставили перед крымской властью серьезные задачи по развитию региона, привлечению инвесторов в экономику и рекреационную сферу автономии. «Это невозможно без создания упрощенной разрешительной системы», – сказала вице-премьер.