Крымских татар задействуют в тренинге «Школа молодого политика»

В Крыму начал функционировать региональный офис Международного республиканского института. Об этом сообщил директор департамента стран Евразии МРИ Стив Никс на встрече с руководством меджлиса, передает пресс-служба организации.

Как отметили в пресс-службе, в частности, в ходе встречи руководитель секретариата меджлиса Заир Смедляев, акцентируя внимание гостей на предстоящих местных выборах в Украине и АРК, выступил с предложением о подготовке Институтом блока информационно-обучающих передач, транслируемых электронными СМИ Крыма.
В свою очередь представители института позитивно оценили озвученную идею и сообщили, что в рамках начала работы координатора программ МРИ в АРК один из проектов  – тренинг «Школа молодого политика» – будет активизирован. Тренинг будет расширять число своих слушателей, а также привлекать к сотрудничеству опытных политиков, журналистов и общественных деятелей из числа крымских татар.

СПРАВКА. Международный республиканский институт был создан в 1984 году как некоммерческая организация. Цель института – способствовать развитию демократии. Председателем Совета директоров является сенатор США от штата Аризона Джон Маккейн. Представительства МРИ открыты более чем в 30-ти странах мира. Финансирование деятельности осуществляется американским правительством, Конгрессом США, а также используются поступления от частных корпораций и фондов.
МРИ проводит обучающие программы для политических партий, органов представительной власти и других организаций, непосредственно участвующих в осуществлении открытого политического процесса.