Крым подпишет соглашение с Бали о межрегиональном сотрудничестве, – данные Совмина

Сегодня на встрече Председателя Совета министров АРК Василия Джарты с послом Индонезии в Украине Нининг Сунингсих Рохадиат было принято решение о подписании соглашения между Крымом и провинцией Индонезии Бали. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

«Мы готовы подписать соглашение о сотрудничестве в туризме, образовании, сельском хозяйстве», – заявил Василий Джарты.
По информации управления, в свою очередь Нининг Сунингсих Рохадиат отметила, что Индонезия также приветствует межрегиональное сотрудничество Крыма с провинцией Бали.
«Мы готовы заключить это соглашение. У нас есть академия туризма и гостиничного бизнеса – крымские специалисты могли бы проходить там стажировки, можно наладить обмен преподавателями», – сказала посол Индонезии.
Она сообщила также, что бизнесмены Индонезии заинтересованы в участии в выставке «Крым. Курорты. Туризм», которая ежегодно проводится в Ялте. При этом посол пригласила крымских бизнесменов на подобную выставку, которая состоится в октябре текущего года в Индонезии.
Как отметили в управлении, по словам Василия Джарты, кроме того, Крым заинтересован  в сотрудничестве с Индонезией в промышленной сфере и обмене опытом в нефтегазовой отрасли. «У вас есть хороший опыт в судостроении, в добыче газа. Мы могли бы сотрудничать в этих направлениях», – сказал глава исполнительной власти Крыма. 

СПРАВКА. Провинция Индонезии Бали, в состав которой входит остров Бали и прилегающие малые острова Зондского архипелага, является одним из наиболее известных курортов мира.