В меджлисе считают провокацией срыв встречи с президентом

Срыв встречи главы государства Виктора Януковича с Советом представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины был спровоцирован. Об этом Крымскому информационному агентству заявили в отделе внешних связей меджлиса.

По данным отдела, кроме изменения формата встречи, в меджлисе еще обратили внимание на то, что телеграмму с приглашением на нее доставили в день мероприятия, за час до его начала. Так, в отделе констатировали: «Явно просматривается чья-то целенаправленная и провокационная позиция».
Помимо этого, в отделе заявили, что на проходившее в этот же день совещание по стратегическому развитию Крыма его организаторы представителей меджлиса не пригласили.

Напомним, 3 августа в Симферополе Президент Украины Виктор Янукович провел совещание по стратегическому развитию АРК, а также совещание с представителями крымских татар. При этом члены Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины, являющиеся членами меджлиса, отказались принимать участие в мероприятиях. Причиной тому послужило то, что на встречу с президентом, по мнению меджлиса, от крымских татар были приглашены «одиозные личности».
Президент страны и руководство Крыма раскритиковали демарш представителей меджлиса.
При этом в меджлисе выразили сожаление, что встреча не состоялась в приемлемом для них формате.