Меджлис должен пойти на диалог с Джарты, – считает политолог

Меджлис, придерживаясь оппозиционного курса к нынешней власти, поступает неоправданно. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук.

«Я думаю, что меджлису нужно поискать пути диалога и точки соприкосновения, прежде всего, с крымским премьером Василием Джарты, для того чтобы более продуктивно решать проблемы, которые стоят перед крымскотатарским народом», – сказал политолог.
Александр Форманчук отметил, что с приходом к власти новой команды в Украине существенно изменилась социально-политическая ситуация, поэтому меджлису находиться в жесткой оппозиции – «не совсем оправданный шаг».

Напомним, 3 августа в Симферополе Президент Украины Виктор Янукович провел совещание по стратегическому развитию АРК, а также совещание с представителями крымских татар. При этом члены Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины, являющиеся членами меджлиса, отказались принимать участие в мероприятиях. Причиной тому послужило то, что на встречу с президентом, по мнению меджлиса, от крымских татар были приглашены «одиозные личности».
Президент страны и руководство Крыма раскритиковали демарш представителей меджлиса.
При этом в меджлисе выразили сожаление, что встреча не состоялась в приемлемом для них формате.